для физлицдля юрлиц

Семейное и наследственное право

Опубликовано

Во многих странах развита практика иметь личного юриста для сопровождения семейных и наследственных дел. Он составляет необходимые документы, представляет интересы супругов в различных инстанциях, консультирует по многим вопросам.

В России, к сожалению, такая практика, весьма редка. Зачастую к юристу обращаются когда ситуация практически вышла из под контроля, при этом ожидают чуда, что в подобном случае не всегда возможно, особенно когда речь идет о разделе бизнеса или крупных активов.

Юрист по семейным делам должен обладать не только знаниями в различных отраслях права, но и быть неплохим психологом и дипломатом, ведь ему приходится разрешать не только сложные с юридической точки зрения ситуации. Часто причиной споров являются банальные семейные конфликты. Всегда необходимо выбирать лучшее решение для клиента. Юрист обязан учитывать интересы каждого, чтобы прийти к соглашению, не доводя дело до суда.

Между брачно-семейными отношениями и наследственными правоотношениями много общего. Практически перед каждой семьей рано или поздно встает вопрос о наследовании, о вступлении в наследство. И чаще всего в таком случае не обойтись без профессиональной юридической помощи.

Кто и как может получить наследство, какие действия нужно предпринять, как правильно составить завещание. Эти и многие другие вопросы нам задают регулярно.

 

 

Наши услуги:
  • консультирование и оказание юридической помощи в подготовке и заключении брачных договоров между супругами, различных соглашений между бывшими супругами: о разделе бизнеса, имущества, о порядке осуществления родительских прав, об уплате алиментов
  • судебное представительство в делах, связанных с расторжением брака, разделом имущества супругов, определением места жительства детей и порядка общения с детьми, включая споры с участием иностранных граждан
  • консультирование по вопросам наследования и помощь в оформлении наследственных прав на имущество
  • представление интересов клиентов в судах по делам, связанным с оспариванием завещаний и признанием права собственности на наследственное имущество
  •  реструктуризация имущества (в том числе в различных юрисдикциях), помощь в наследовании семейного бизнеса
  • организация и комплексное сопровождение дел семьи